The Team

Head office Hüllhorst



Heiko Köstring
Heiko Köstring
Chief Executive Officer

+49 (0) 5744 - 5070 - 11
heiko.koestring@aubi-plus.de

Renate Köstring
Renate Köstring
Chief Executive Officer

+49 (0) 5744 - 5070 - 17
renate.koestring@aubi-plus.de

Dieter Sicking
Dieter Sicking
Chief Executive Officer

+49 (0) 5744 - 5070 - 147
+49 (0) 421 - 168 682 31 (Niederlassung Bremen)
dieter.sicking@aubi-plus.de

Niels Köstring
Niels Köstring
Chief Executive Officer

+49 (0) 5744 - 5070 - 21
niels.koestring@aubi-plus.de
Niels Köstring on XING Niels Köstring on XING


Simon Blanke-Bohne
Simon Blanke-Bohne
Authorized Representative
Head of Sales / Key Account Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 12
simon.blanke-bohne@aubi-plus.de
Simon Blanke-Bohne on XING Simon Blanke-Bohne on XING

Florian Horstmeier
Florian Horstmeier
Authorized Representative
Deputy Head of Sales

+49 (0) 5744 - 5070 - 13
florian.horstmeier@aubi-plus.de
Florian Horstmeier on XING Florian Horstmeier on XING

Team North-West


Sabine Peitzmeier
Sabine Peitzmeier
Account Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 19
sabine.peitzmeier@aubi-plus.de
Sabine Peitzmeier on XING Sabine Peitzmeier on XING

Sercan Temur
Sercan Temur
Account Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 146
sercan.temur@aubi-plus.de

Cira-Lisa Struckmeier
Cira-Lisa Struckmeier
Account Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 246
cira-lisa.struckmeier@aubi-plus.de

Björn Petereit
Björn Petereit
Account Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 239
bjoern.petereit@aubi-plus.de

Jonas Rabe
Jonas Rabe
Account Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 248
jonas.rabe@aubi-plus.de

Rabea Wankelmann
Rabea Wankelmann
Account Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 142
rabea.wankelmann@aubi-plus.de

Team South-East


Christian Petsch
Christian Petsch
Account Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 22
christian.petsch@aubi-plus.de
Christian Petsch on XING Christian Petsch on XING

Anke Busse
Anke Busse
Account Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 230
anke.busse@aubi-plus.de
Anke Busse on XING Anke Busse on XING

Doris Jockheck
Doris Jockheck
Account Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 141
doris.jockheck@aubi-plus.de

Lenny Nobis
Account Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 143
lenny.nobis@aubi-plus.de

Timo Liegmal
Timo Liegmal
Account Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 233
timo.liegmal@aubi-plus.de
Timo Liegmal on XING Timo Liegmal on XING


Simon Janzen
Simon Janzen
Account Manager (Universities)

+49 (0) 5744 - 5070 - 235
simon.janzen@aubi-plus.de

Simone Wisotzki
Account Manager (Schools)

+49 (0) 5744 - 5070 - 243
simone.wisotzki@aubi-plus.de


Heidi Becker
Heidi Becker
Marketing Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 145
heidi.becker@aubi-plus.de

Dominik Lindemeier
Dominik Lindemeier
Cooperation Management

+49 (0) 5744 - 5070 - 236
dominik.lindemeier@aubi-plus.de

Julia Ritzau
Julia Ritzau
Marketing Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 16
julia.ritzau@aubi-plus.de
Julia Ritzau on XING Julia Ritzau on XING

Silke Welz
Silke Welz
Art Director

+49 (0) 5744 - 5070 - 16
silke.welz@aubi-plus.de

Melanie Sielemann
Melanie Sielemann
Marketing Manager / User consultant

+49 (0) 5744 - 5070 - 245
melanie.sielemann@aubi-plus.de

Chantal Kuschnereit
Chantal Kuschnereit
Marketing Manager / User consultant

+49 (0) 5744 - 5070 - 247
chantal.kuschnereit@aubi-plus.de

Katharina Güler
Katharina Güler
Marketing Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 237
katharina.gueler@aubi-plus.de

Christina Rau
Christina Rau
Marketing Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 16
christina.rau@aubi-plus.de

Jana Kreimeier
Jana Kreimeier
Student Trainee online editorial staff

Katharina Pesler
Katharina Pesler
Student Trainee online editorial staff

Jana Kölling
Jana Kölling
Student Trainee online editorial staff


Thorben Örmann
Thorben Örmann
Head of IT

+49 (0) 5744 - 5070 - 15
thorben.oermann@aubi-plus.de
Thorben Örmann on XING Thorben Örmann on XING

Fabian Köstring
Fabian Köstring
IT-Manager / Chief Privacy Officer

+49 (0) 5744 - 5070 - 20
fabian.koestring@aubi-plus.de
Fabian Köstring on XING Fabian Köstring on XING

Pascal Gentemann
Pascal Gentemann
IT-Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 15
pascal.gentemann@aubi-plus.de

Tobias Drees
IT-Manager

+49 (0) 5744 - 5070 - 20
tobias.drees@aubi-plus.de



Jule Spiering
Jule Spiering
Ausbildung zur Kauffrau für Büromanagement
Beginn: 01.08.2017

Daniel Brauer
Daniel Brauer
Ausbildung zum Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
Beginn: 01.08.2017


Branch office Bremen


Dieter Sicking
Dieter Sicking
Chief Executive Officer

+49 (0) 421 - 168 682 31
dieter.sicking@aubi-plus.de

Dorothea Piening
Dorothea Piening
Head of Research

+49 (0) 421 - 168 682 30
dorothea.piening@aubi-plus.de